Здоровье детей

Роддом: больные мамы рожают слабых детей 3 24.04.2018

В последнее время в Латвии рождаются более слабые дети. Об этом в интервью радио Baltkom рассказала председатель правления Рижского роддома Санта Маркова.

Всего у 4% латвийских детей здоровые спины: как жить остальным? 3 18.04.2018

Как сообщает портал Press.lv, только у 4% школьников в Латвии нет проблем с осанкой, к тому же у множества ребят из-за увлечения мобильными устройствами формируется так называемая SMS-спина, специфическое искривление позвоночника.

Статистика: 90,8% семей растят здоровых детей 06.04.2018

Как сообщает портал Press.lv, 90,8% семей в Латвии, в которых растут дети в возрасте до 15 лет, оценивают их здоровье как очень хорошее или хорошее, свидетельствуют данные Центрального статистического управления (ЦСУ), пишет информационное агенство LETA.

На конференции говорили о здоровье детей и их физической активности 1 10.09.2015

В рамках Европейской недели спорта в Риге 9 сентября прошла конференция, организованная Латвийской ассоциацией Народного спорта: «Быть активным! - Такой мотив необходим для привлечения молодых людей к спорту и физической активности» («Esi aktīvs! – vadmotīvs bērnu un jauniešu iesaistes sportā un fīziskajās aktivitātēs»).

Оленов и песочницы. Вопрос здоровья детей ПЖКХ обходит вниманием 9 14.11.2014

Отвечая на вопросы портала Nasha.lv, руководитель ПЖКХ, среди прочего, коснулся и проблемы замены песка в детских песочницах. По его мнению, менять песок нет необходимости. Только вот, у Государственной инспекции здоровья – иное мнение.

Утепление школ навредило здоровью детей 1 18.03.2014

Массовое утепление жилых домов, офисов и школ негативно влияет на качество воздуха в помещениях, говорят эксперты.

С наступлением осени медики рекомендуют родителям Даугавпилса тщательнее заботиться о здоровье своих детей 19.09.2013

Уже доказано, что именно в период межсезонья, осенью и весной, как никогда актуальным становится вопрос профилактики детских заболеваний. Причем, неважно, сколько им лет: 5 или 15, ведь к сезонным переменам детский организм гораздо восприимчивее.